Introbio-Biandino: le classificheOra con le graduatorie COMPLETE



Davide Trincavelli si è aggiudicato la competizione su due ruote (82 partecipanti) mentre il vincitore della parte riservata ai circa 150 podisti è stato Enrico Ardesi. Tra le donne, 11a assoluta Annalisa Ongania per i corridori mentre tra i ciclisti la prima è stata Michela Alegi. Di seguito, i primi trenta classificati in entrambe le graduatorie.

Classifica Bikers

01. Davide Trincavelli (38’54")
02. Attilio Artusi (40’43")
03. Dario Crapella (41’18")
04. Simone Fortini (41’25")
05. Andrea Artusi (42’12")
06. Leonardo Gianola (42’49")
07. Lazzaro Piu (43’55")
08. Davide Vecchio (44’06")
09. Daniele Gaddi (44’24")
10. Roberto Gianola (44’50")
11. Andrea Melesi (46’11")
12. Marco Acquistapace (46’30")
13. Lorenzo Paroli (46’39")
14. Alessandro Galbusera (47’21")
15. Danilo Gianola (47’22")
16. Mauro Arrigoni (47’28")
17. Aurelio Bagatta (47’53")
18. Giorgio Barauffaldi (48’16")
19. Andrea Codega (48’31")
20. Marco Arrigoni Neri (48’48")
21. Giuseppe Garbagnati (49’26")
22. Leonardo Rigamonti (51’02")
23. Francesco Ticozzelli (51’22")
24. Massimiliano Mereu (51’28")
25. Nicola Fazzini (52’42")
26. Alex Lizzoli (53’36")
27. Carlo Codega (53’42")
28. Fausto Adamoli (54’10")
29. Delio Fazzini (54’14")
30. Daniele Maggioni (54’20")
DONNE: 1. Michela Alegi (56"13)

>>> LE GRADUATORIE COMPLETE
 

Classifica podisti
01. Enrico Ardesi (41’05")
02. Massimo Colombo (42’53")
03. Lorenzo Vittori (43’33")
04. Gianni Muttoni (44’20")
05. Emanuele Bertarini (44’26")
06. Oscar Balbiani (44’39")
07. Antonello Galli (45’21")
08. Angelo Pollini (45’28")
09. Enzo Gianola (45’52")
10. Matteo Gianola (46’23")
11. Annalisa Ongania (46’46")
12. Luca Tenderini (47’12")
13. Giuseppe Castelnuovo (47’40")
14. Domenico Ratti (48’00")
15. Luigi Andreotti (48’15")
16. Ivan Gianola (48’22")
17. Marco Terraneo (48’31")
18. Roberto Pennati (48’38")
19. Fabio Buttera (48’57")
20. Filippo Molteni (49’07")
21. Simone Di Muro (49’08")
22. Giorgio Buzzoni (49’28")
23. Giorgio Milesi (50’18")
24. Andrea Ravasi (50’24")
25. Giorgio Bonacina (50’41")
26. Daniela Gilardi (51’00"),
27. Francesco Casartelli (51’05")
28. Vasco Tantardini (51’13"),
29. Matteo Ghezzi (51’34")
30. Adriano Ticozzelli (51’40")

>>> LE GRADUATORIE COMPLETE

>>> TUTTE LE FOTO DELLA INTROBIO-BIANDINO 2010

 

 

 

 

 




I "TEST" DI VALSASSINANEWS

'VECCHIA' LECCO-BALLABIO, NUOVI LAVORI STRADALI

Vedi risultati

Loading ... Loading ...

METEO VALSASSINA




IN VOLO VERSO LA VALSASSINA

VN SU FACEBOOK

LE NEWS DI VN GIORNO PER GIORNO

giugno: 2010
L M M G V S D
« Mag   Lug »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930