GIIR DI MONT 2016: ECCO TUTTE LE CLASSIFICHE COMPLETE



PREMANA – Dopo i tanti servizi (prima la diretta web integrale della manifestazione, poi la galleria fotografica e un ulteriore articolo) eccoci all’attesissimo momento delle classifiche, con i riscontri cronometrici ufficiali per quanto riguarda sia la gara principale sia la versione “ridotta” sui 12 km.

Di seguito i migliori 10 maschi e femmine nelle due prove e il link alle graduatorie assolute:

Giir di Mont Sky Race – classifica maschile

GIIR 2016 (254)1 Lauenstein Marc Salomon International 03:05:36
2 Pintarelli Gil Team Crazy 03:07:30
3 Szabolcs Gyorgy Valetudo Skyrunning 03:08:46
4 De Biasi Andrea Team Crazy 03:11:18
5 Minoggio Cristian Valetudo Skyrunning Italia Racer 03:11:33
6 Bert Paolo Team La Sportiva 03:12:32
7 Gianola Mattia Team Crazy 03:13:37
8 Comazzi Alberto Salomon Team 03:13:45
9 Follador Alessandro La Sportiva Team 03:14:01
10 Del Grande Claudio Team Italtende 03:14:20

Giir di Mont Sky Race – classifica femminile

GIIR 2016 (390)1 Mutter Ingrid Valetudo Skyrunning 03:43:20
2 Dragomir Denisa Valetudo Skyrunning 03:44:11
3 Bani Barbara New Athletics Sulzano 03:56:00
4 Brambilla Martina Carvico Sky Running 03:58:01
5 Mustat Lara Team La Sportiva 04:02:25
6 Menestrina Simonetta A.T.L. Trento 04:03:21
7 Benedetti Debora Team Pasturo Asd 04:12:31
8 Rusconi Francesca G.S.A Cometa 04:18:27
9 Gianola Chiara Team La Sportiva 04:19:51
10 Scotti Ester Valetudo Skyrunning Italia 04:21:32
.

> LA CLASSIFICA COMPLETA

.

Mini SkyRace – classifica maschile


GIIR 2016 (78)1 De Gasperi Marco
G.S. Forestale 01:44:43
2 Rota Andrea O.S.A Valmadrera 01:46:49
3 Simon Diego 01:48:10
4 Trentin Davide G.P. Rupe Magna 01:48:10
5 Artusi Roberto C.A. Lizzoli 01:50:42
6 Tagliaferri Valerio Polisportiva Pagnona 01:53:02
7 Gusmeroli Alessandro Team Valtellina 01:53:54
8 Bergamaschi Francesco G.P. Talamona 01:55:04
9 Gianola Giovanni A.S. Premana 01:55:36
10 Gianola Dionigi A.S. Premana 01:56:30

Mini SkyRace – classifica femminile

lisa buzzoni1 Buzzoni Lisa La Sportiva 02:13:37
2 Compagnoni Giulia Salomon Team 02:20:07
3 Lizzoli Angela Pol. Pagnona 02:20:14
4 Acquistapace Monia Sport Race Valtellina 02:21:34
5 Gianola Maria A.S. Premana 02:21:42
6 Rapezzi Sara O.S.A Valmadrera 02:24:45
7 Gianola Maria Cs Cortenova 02:27:45
8 Picco Alice Atl. Venturoli 02:32:25
9 Gianola Serena A.S. Premana 02:32:30
10 Ravasi Alessia O.S.A Valmadrera 02:32:38

GIIR 2016 (244)

 

 




I "TEST" DI VALSASSINANEWS

MALTEMPO: FA ANCORA PAURA?

Vedi risultati

Loading ... Loading ...

METEO VALSASSINA




IN VOLO VERSO LA VALSASSINA

VN SU FACEBOOK

LE NEWS DI VN GIORNO PER GIORNO