GRAN COMBINATA CSI: PIOGGIA DI MEDAGLIE PER I VALSASSINESI. LE FOTO



La vittoria nella prova Csi di Villa San Carlo è andata alla Virtus Calco, secondo posto per il Cs Cortenova mentre in terza posizione si è piazzata l’As Premana che è in testa anche nella classifica generale che si chiuderà domenica 26 aprile con la gara organizzata dalla Polisportiva Bellano. Quarto posto di giornata per la Pol. Pagnona.

>>> CLASSIFICA DEL TROFEO MERIDIANA DI CORSA CAMPESTRE

Ecco le posizioni dei valsassinesi nella gara disputata sabato a Villa San Carlo:

CUCCIOLI F

1 ACQUISTAPACE ALESSIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 11/03/2006

3 ARTUSI ILARIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 18/08/2007

8 COMBI AURORA – ASD STELLA ALPINA LC 16/10/2006

12 MASCHERI CRISTINA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 02/03/2006

13 BUTTERA SARA  – POL. PAGNONA LC 18/02/2006

14 POMONI SARA – A.S. PREMANA LC 01/01/2007

18 CONTI ELISA – ASD STELLA ALPINA LC 08/08/2007

CUCCIOLI M

2 GIANOLA TOMMASO – A.S. PREMANA LC 15/05/2006

14 GUGLIELMO DANIELE – POL. VALVARRONE LC 09/10/2007

35 FANCIOSTI MICHELE – ASD STELLA ALPINA LC 05/01/2006

ESORDIENTI F

2 GIANOLA GRETA – A.S. PREMANA LC 08/01/2004 17

3 GIANOLA MARTINA – A.S. PREMANA LC 16/12/2005 15

4 BARUFFALDI ILARIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 26/01/2005 14

10 GIANOLA SOFIA – A.S. PREMANA LC 20/12/2004 8

11 GIANOLA IRENE – A.S. PREMANA LC 13/12/2005 7

12 CONTI GIORGIA – ASD STELLA ALPINA LC 05/07/2004 6

16 BRUMANA ANGELA – POL. PAGNONA LC 23/07/2004 2

20 SANTI ALESSIA – POL. PAGNONA LC 07/07/2005 1

ESORDIENTI M

1 GIANOLA MASSIMO – A.S. PREMANA LC 04/02/2004 20

3 ADAMOLI MATTIA – POL. VALVARRONE LC 18/09/2004 15

4 FAZZINI GIORGIO – A.S. PREMANA LC 17/10/2004 14

5 OLTOLINI DANIELE – POL. VALVARRONE LC 14/12/2004 13

7 POMONI ANDREA – A.S. PREMANA LC 01/01/2005 11

13 BARUFFALDI LORENZO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/01/2004 5

22 MANZONI SIMONE – POL. PAGNONA LC 19/04/2005 1

RAGAZZE

1 PAROLI ELISA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 17/02/2002 20

2 SPANO CLARA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 15/05/2002 17

4 PRADA ROBERTA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 31/10/2002 14

5 GIANOLA NOEMI – A.S. PREMANA LC 03/09/2003 13

6 OSSOLA DIANA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 24/09/2002 12

7 TAGLIAFERRI FRANCESCA – POL. PAGNONA LC 28/08/2003 11

8 PIGAZZI SILVIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 20/01/2002 10

11 OLTOLINI LETIZIA – POL. VALVARRONE LC 16/01/2002 7

13 POMI SAMANTA – POL. PAGNONA LC 28/10/2003 5

17 LAI ELISA ASD – C.S.C. CORTENOVA LC 23/11/2002 1

RAGAZZI

2 ARTUSI GIOVANNI – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 28/09/2003 17

3 PEPE LORENZO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/11/2003 15

4 BENEDETTI ANDREA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 16/05/2002 14

8 PAROLI MATTEO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 17/09/2003 10

12 FUMAGALLI FRANCESCO – ASD STELLA ALPINA LC 13/02/2003 6

19 GIANOLA PAOLO – A.S. PREMANA LC 14/08/2003 1

27 INVERNIZZI ADRIANO – ASD STELLA ALPINA LC 09/12/2003 1

30 FANCIOSTI STEFANO – ASD STELLA ALPINA LC 05/01/2003 1

CADETTE

1 GIANOLA FRANCESCA – A.S. PREMANA LC 17/10/2001 20

2 TENDERINI MARTA – A.S. PREMANA LC 03/06/2001 17

3 DEGANI MARTA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 01/01/2000 15

5 POMONI GIUDITTA – A.S. PREMANA LC 01/01/2001 13

8 LAI MICHELA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 13/05/2000 10

10 GIANOLA LAURA – A.S. PREMANA LC 04/07/2001 8

11 TAGLIAFERRI SERENA – POL. PAGNONA LC 05/10/2000 7

CADETTI

2 GIANOLA ANDREA – A.S. PREMANA LC 12/05/2001 17

3 CAVERIO FABIO – POL. PAGNONA LC 17/07/2001 15

4 TAGLIAFERRI ANDREA – POL. PAGNONA LC 17/03/2001 14

10 MAZZOLENI ANTONIO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 04/12/2001 8

11 BARUFFALDI LORENZO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 20/10/2001 7

16 SPREAFICO MATTEO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 03/08/2001 2

ALLIEVE

1 SPANO SERENA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 04/11/1998 20

ALLIEVI

2 BARUFFALDI STEFANO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 08/05/1998 17

5 SPANO AMEDEO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/11/1999 13

8 TOGNAZZI ALESSANDRO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 05/12/1998 10

9 BARUFFALDI DAVIDE – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 28/08/1999 9

JUNIORES M

1 LAFRANCONI LUCA ASD – C.S.C. CORTENOVA LC 11/02/1996 20

6 OSSOLA DAVIDE ASD – C.S.C. CORTENOVA LC 18/03/1997 12

JUNIORES M

1  BERGAMINI ALESSIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/01/1997 20

SENIORES F

2 FAZZINI SIMONA – A.S. PREMANA LC 23/04/1981 17

5 MELESI ROSANGELA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/04/1995 13

SENIORES M

3 CODEGA GIANNI – A.S. PREMANA LC 09/10/1989 15

4 MELESI MARCO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/04/1995 14

5 TAGLIAFERRI DANIELE – POL. PAGNONA LC 12/09/1984 13

6 BUTTERA FABIO – POL. PAGNONA LC 08/10/1990 12

8 PASETTI NICOLAS – POL. PAGNONA LC 17/09/1995 10

9 PANZERI DIEGO – POL. PAGNONA LC 16/02/1987 9

AMATORI A F

1 GIANOLA MARIA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 06/07/1972 20

2 LIZZOLI ANGELA – POL. PAGNONA LC 20/02/1973 17

4 INVERNIZZI NICOLETTA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 30/05/1976 14

8 BENEDETTI MILENA – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 28/05/1973 10

AMATORI A M

2 TANTARDINI VASCO – POL. PAGNONA LC 01/01/1974 17

3 GIANOLA GIOVANNI – A.S. PREMANA LC 09/04/1976 15

4 ARTUSI ATTILIO ASD – C.S.C. CORTENOVA LC 02/01/1971 14

5 ACQUISTAPACE GIOVANNI – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 10/02/1973 13

6 BOVINO GIUSEPPE – POL. PAGNONA LC 25/01/1970 12

8 RIVA ROBERTO – POL. PAGNONA LC 01/01/1972 10

11 BARUFFALDI FABIO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 23/02/1970 7

12 LAI UMBERTO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/03/1972 6

13 POMONI OSCAR – A.S. PREMANA LC 16/05/1971 5

AMATORI B M

3 SPANO MASSIMILIANO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 25/05/1968 15

4 CESANA MATTEO – POL. PAGNONA LC 12/11/1967 14

11 BENEDETTI MICHELE – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 29/10/1967 7

12 COGLIATI GIUSEPPE – G.S. VIRTUS CALCO LC 29/08/1966 6

14 GIANOLA WALTER – A.S. PREMANA LC 10/05/1967 4

17 MELESI PAOLO – ASD C.S.C. CORTENOVA LC 12/03/1965 1

LE IMMAGINI DELLA SERATA DI VILLA SAN CARLO

 

 

 

 




MARGNO, IL VICINO: “POTEVO SALVARLI”

I "TEST" DI VALSASSINANEWS

VIVERE AI TEMPI DEL CORONAVIRUS: COME SARÀ DA SETTEMBRE?

Vedi risultati

Loading ... Loading ...

METEO VALSASSINA




VN SU FACEBOOK

LE NEWS DI VN GIORNO PER GIORNO

aprile: 2015
L M M G V S D
« Mar   Mag »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930