GIIR DI MONT 2018, TUTTE LE CLASSIFICHE COMPLETE DELLE DUE GARE



PREMANA – Ecco le graduatorie (prima le top ten, poi le classifiche complete) delle due gare nell’ambito dell’edizione 2018 del Giir di Mont, sia per le competizioni maschili sia per quelle femminili. Come noto, si è registrata la prima vittoria basca con un imbattile Aritz Egea, ed il bel bis di Silvia Rampazzo dopo la vittoria iridata dello scorso anno sullo stesso tracciato.

 

Giir di Mont – classifica maschile

1 Egea Aritz Runcard 03:22:05; 2 Minoggio Cristian Runcard 03:24:45; 3 Antonioli Daniel R.A.S. Courmayeur 03:30:06; 4 Comazzi Alberto Sport Project Vco 03:30:23; 5 Bianchi Filippo Libertas Vallesabbia 03:30:30; 6 Zinca Ionut Fubyshop 03:32:17; 7 Brambilla Danilo Falchi-Lecco 03:34:07; 8 Cappelletti Daniele Atletica Valle Di Cembra 03:35:51; 9 Zemaník Jan Runcard 03:36:19; 10 Invernizzi Davide Team Pasturo Asd 03:36:55

Giir di Mont, Rampazzo repeat!! Egea corona un sogno e sale sul trono di Premana

Da Corsainmontagna.it

Giir di Mont – classifica femminile

1 Rampazzo Silvia Tornado 03:54:52; 2 Desco Elisa Atl. Alta Valtellina 03:58:45; 3 Dragomir Denisa Runcard 03:59:41; 4 Morgan Charlotte Scottish Athletics 04:07:51; 5 Rota Daniela Atl. Paratico 04:16:52; 6 Maiora Maite Runcard 04:22:00; 7 Bani Barbara Free-Zone 04:26:35; 8 Compagnoni Giulia Salomon Team 04:45:52; 9 Nicandra Peña Vasquez Luisa Runcard 04:54:22; 10 Cereda Marta Gr. Escurs. Falchi Olginatesi 05:07:29

Mini Giir di Mont – classifica maschile

1 Kiyaka Dennis Bosire Atletica Sandro Calvesi 01:39:53; 2 Bacchion Gabriele Runcard 01:42:03; 3 Rossi Giovanni A.S. Lanzada 01:43:27; 4 Prandi Andrea Atl. Alta Valtellina 01:45:15; 5 Pomoni Luigi Premana 01:45:30; 6 Rota Andrea Atl. Lecco-Colombo Costruz. 01:46:27; 7 Hernandez Cruz Abraham Mexico 01:47:01; 8 Corti Massimiliano Atl. Lecco-Colombo Costruz. 01:47:39; 9 Bertoldini Tiziano C.S. Cortenova 01:50:36; 10 Delorenzi Marco Pini Factory Racing 01:51:02

Risultati immagini per sara rapezziMini Giir di Mont – classifica femminile

1 Rapezzi Sara O.S.A. Org.Sportiva Alpinisti 02:09:59; 2 Oregioni Arianna La Recastello Radici Group 02:10:48; 3 Combi Lorenza G.P. Santi Nuova Olonio 02:14:04; 4 Pallini Elisa C.S. Cortenova 02:14:17; 5 Gianola Serena Premana 02:16:44; 6 Pedroni Cecilia Runcard 02:17:06; 7 Tagliaferri Elena Pol. Pagnona 02:20:51; 8 Palfrader Sarah Atl. Alta Valtellina 02:22:36; 9 Rizzi Lara Premana 02:27:33; 10 Picco Alice Falchi-Lecco 02:27:53

> QUI LE CLASSIFICHE COMPLETE

 

 

 

 




LE NEWS DI VN GIORNO PER GIORNO

luglio: 2018
L M M G V S D
« Giu   Ago »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

METEO Valsassina




I SONDAGGI DI VALSASSINANEWS

NUOVA STAGIONE TURISTICA, COME LA VEDI?

Vedi risultati

Loading ... Loading ...